JAPANESE WORLD
JAPANESE WORLD
JAPANESE WORLD
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Новый форум для всех поклонников Японии и всего что с ней связано
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Саругаку

Перейти вниз 
АвторСообщение
AyamE
ADMIN
AyamE


Сообщения : 225
Очки : 578
Дата регистрации : 2009-08-26
Возраст : 29
Откуда : Преисподняя хДДД

Саругаку Empty
СообщениеТема: Саругаку   Саругаку EmptyПт Окт 16, 2009 11:43 pm

Саругаку 1 В начале средневековья японская театральная культура образует четыре оригинальных жанра: Гигаку, Кагура, Бугаку и Саругаку. Но, к сожалению, только один из них оказался стойким не смотря на все возникающие преграды.

Саругаку поглотил в себя все главные элементы
традиционного театра, одновременно представляя на сцене искусство диалога, танца и песни. Но важнейшим отличием этого жанра, несомненно, стоит считать использование разговора как основного инструмента влияния на публику.

Многие историки спорят о преемственности жанра
Саругаку. Одни утверждают, что этот жанр является перевоплощением китайского Санъюэ, другие же непреклонно стоят на изначальном традиционном развитии этого театра, констатируя факты его формирования, рассматривая народные гуляния. Хоть официальной версией возникновения Саругаку все-таки служит идея наследия китайского прообраза, большинство фактов свойственных
этому жанру утверждает обратное.
Саругаку как театральное действие являлось исключительно
аристократическим видом досуга. Демонстрируя знати со своей сцены, простые постановки уклада жизни того времени. Наверняка благодаря этому японским правительством было принято решение о создании специального
образовательного учреждения – саругаку-то. Что в большой степени имело воздействие на дальнейшее становление этого жанра. Сюжет произведений ложившихся в основу постановок был нередко комическим, изредка непристоен. Не зря дословно Саругаку переводится как «игра обезьян».
Действа были исполнены в виде диалога или же монолога. Что как выше упоминалось является одним из основополагающих факторов развития звестного японского театра Но. Постановки Саругаку были очень популярными, что заставило религиозную часть общества брать под свое опеку артистов этого жанра. Что, послужило появлению этого жанра в религиозных праздниках, маня к себе верующее население.


Саругаку 2 Саругаку 3
Вернуться к началу Перейти вниз
https://japaneseworld.forum2x2.ru
 
Саругаку
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
JAPANESE WORLD :: Japan :: Япония :: Театр-
Перейти: